Отделения гастроэнтерологии в Израиле

На сегодняшний день достижения, авторитет гастроэнтерологов в клиниках Израиля признан во всем мире – изучая заболевания ЖКТ, начиная от ротовой полости и заканчивая толстым кишечником, медики дают шанс на излечение даже тяжелобольным пациентам. Лечение гастроэнтерологии в Израиле assutacomplex.org.il/department/gastroenterologiya , охватывает широкий диапазон заболеваний, начиная от гепатита и заканчивая язвенными колитами и прободением желудка.

макет органов кишечника

Диагностика патологий.

Современная клиника гастроэнтерологии в Израиле на данный момент практикует такие методы диагностики:

  • Визуальный осмотр и опрос пациента, сбор анамнеза и последующее направление на сдачу ряда лабораторных анализов.
  • Колоноскопия. Это стандартный метод диагностики, где при помощи гибкого зонда на экране врачи получают визуальную картинку состояния поверхности толстой кишки.
  • УЗИ – исследование посредством ультразвука, позволяющее показать уплотнения и новообразования в ЖКТ.
  • Гастроскопия и лапароскопия – методы осмотра желудка и пищевода, брюшной полости при помощи специального эндоскопа.
  • Применение капсульной эндоскопии. Пациент просто глотает капсулу и врач видит все на экране мониторе.
  • ПЭТ КТ – методики позволяющие эффективно выявить раковые новообразования на ранних стадиях течения болезни.
  • Фибросканирование печени – при помощи данного метода диагностики врачи могут оценить степень поражения тканей печени.
  • Проведение МРТ и КТ – инструментальные методы диагностики, посредством которых можно получить четкую визуальную картинку состояния и структуры внутренних органов и тканей.
врачи и пациент в кабинете МРТ диагностики

МРТ — один из ведущих методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний в Израиле.

Методы лечения.

На сегодняшний день многие клиники Израиля практикуют в курсе лечения не только традиционные, консервативные методы лечения, но и внедряют новацирнные хирургические методики и наработки. В частности, наравне с медикаментозным и открытым хирургическим вмешательством, диетой в клиниках Израиля применяют такие методы.

Курс радиочастотной абляции — влияние на пораженный участок ЖКТ, очаги патологического изменения слизистой радиоволнами. В частности, именно эту методику лечения чаще всего применяют при диагностировании пищевода Баррета.

Практика применения роботизированных операций. Участие роботов в ходе проведения оперативного вмешательства постоянно растет – сегодня все чаще при проведении сложных операций применяют робота Да Винчи. Это имеет ряд весомых преимуществ – точность проведения, возможность провести операцию в труднодоступном месте, максимально точное проведение всех действий и сведение к минимуму патологических, негативных последствий.

Практика применения современных методов бандажирования и шунтирования ЖКТ в курсе лечения патологического ожирения.

Проведение лапароскопии, малоинвазивного метода оперирования пациента, проводимого через естественные отверстия в организме, рот или же анус. В данном случае врачи применяют специальный зонд в качестве основного инструмента проведения операции, что позволяет свести к минимуму негативные послеоперационные осложнения, обильные кровопотери и свести к минимуму период реабилитации и восстановления.

Мультиорганные операции применяют при диагностировании онкологии, поражающей ЖКТ – особенность подобного метода оперативного вмешательства состоит в том, что затрагивается не один, а несколько органов и систем, например желудок и кишечник.

врачи проводят операцию

При поражении нескольких органов ЖКТ врачи могут прибегнуть к мультиорганновой операции.

Удаление при помощи эндоскопов полипов и расширение суженного пищевода, удаление камней в желчевыводящих путях – все это также частая практика в клиниках Израиля.

Ваготомия – метод оперативного вмешательства, применяемый при диагностировании язвы желудка, при котором врач проводит удаление нервных окончаний, отвечающих за производство гастрина, не удаляя при этом желудок.

Это далеко не полный перечень методов диагностики и лечения, которые применяет взрослая и детская гастроэнтерология в Израиле. В каждом конкретно взятом случае врачи в индивидуальном порядке подбирают программу диагностики и лечения, реабилитационный курс.

comments powered by HyperComments