Отключите печень!

Ученые сделали человечеству своеобразный подарок на Новый год — отменили желудок и печень — вскоре они будут не нужны! Традиционно мы привыкли считать, что желудок необходим для переваривания пищи, а печень является естественным фильтром тех токсинов, которые попадают в организм. Но теперь можете забыть эту информацию как устаревшую и неактуальную.

печень и желудок

Это не шутка. Биологи провели эксперимент на подопытных животных и выяснили, что искусственно синтезированная еда насыщает их и не требует наличия ни печени, ни желудка. Ученые думают, что вскоре также можно будет поступить с человеком — поставлять питательные вещества в подготовленном виде, соответственно, они не будут нуждаться в переработке. А если не будет что переваривать, то и печень не потребуется.

Более того, в дальнейшем можно вывести генно-модифицированную особь без желудка и печени — то есть родится новый человеческий подтип. До этого времени можно просто ампутировать ребенку желудок еще в роддоме. Возможно, это несколько экзотические планы, но ведь многие новшества прогресса были вначале восприняты обществом в штыки.

comments powered by HyperComments